Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

четверг, 9 сентября 2010 г.

Учимся печатать на клавиатуре.

Уважаемые родители! С 2011 года все школы нашего края переходят на новый Образовательный стандарт, которые в первую очередь требует от ученика сформированности общеучебных умений и навыков, куда входит работа с информацией. Поэтому вашим детям придется осваивать компьютер и Интернет. Причем не ради "бродилок" и "стрелялок", а ради поиска и обработки информации: подготовки проектов и докладов, создания документов и презентаций, фильмов, слайд-шоу, участия в конкурсах и сетевых проектах - это я не ругаюсь, не подумайте :))), слова мудреные, но все это нужно современным детям - людям будущего. А еще это просто очень интересно! Так что начинайте готовиться.


Для начала вместе с ребенком прогуляйтесь по сайту Безопасность в Интернете, познакомьтесь с правилами безопасной работы в Сети, пройдите тесты.
Затем начинайте учить ребенка работать с клавиатурой. Новый образовательный стандарт требует, чтобы первоклашки к концу учебного года умели печатать "слепым" десятипальцевым методом! Нет, конечно, стрелять и бегать с помощью кнопок и мышки они уже наверняка умеют, а вот печатать? Кстати, это не плохой способ поучиться быстро и правильно писать :), ну ладно, не писать, а печатать, но и писать научиться поможет. Скачайте программку Клавиатурный тренажер. Установите и тренируйтесь.
Пока есть возможность немного обогнать других и облегчить себе и ребенку жизнь, почему бы не воспользоваться?
Удачи!

0 коммент.:

Отправить комментарий