Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

вторник, 14 сентября 2010 г.

14.09.10

Шли сегодня в спортзал на физкультуру в своих маечках - школу осветили, как лучики солнышка. В такую пасмурную погоду как раз не хватает солнышка - мы за него :) Желтенькие, веселенькие.  А еще назвали нас цыплятами :) А я, значит, курица-мама :)))) Действительно, как выводок цыпляток - маленькие, шебутные и желтенькие :)))
Не успела дойти до дому, уже сигналят родители - что завтра, что принести, что делать? Оказывается, опять дети забыли все, что я им говорила, и додумали еще от себя. Вроде того, что принести надо только пенал - и БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Нет, ну надо же! Ничего больше :) А Букварь? А пропись? Фантазеры! Эх, что же нам делать с памятью и вниманием? Ну ничего не помогает пока!
Так что же на завтра? Тренируем память - учим стихи про знаки препинания. Можно про один какой-то знак, можно выучить оба. "Букварь", с. 13.
В "Прописи" тренируемся писать без вспомогательных линий - с. 10. Помните про алгоритм! 
Математика теперь будет аж в понедельник. Поэтому за выходные повторите все пройденные темы, выполните все задания в учебнике, которые мы не успели на уроке - как раз развивает логику, внимание.  Можно в обычной тетради в клетку выполнить узоры, как в учебнике в нижней части страницы. Готовьте руку к письму цифр.  По учебнику с. 4-17, повторение пройденного.
На урок чтения завтра принести белые квадратики обязательно!

0 коммент.:

Отправить комментарий