Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

вторник, 21 сентября 2010 г.

21.09.10

Итак, постоянное воспитательное воздействие с моей стороны возымело положительный эффект. С каждым днем в нашем классе становится все больше "настоящих мужчин": научились пропускать девочек вперед, помогать спускать и поднимать стульчики не только за собой, но и за тех, кому тяжело. Осталось только научиться уступать место девочкам в столовой, если не хватает стульев, а себе принести. Но здесь голод, видать, сильнее воспитания :)))

Но зато сегодня пропустили прогулку. И ведь почти дошли до улицы! Но... Вернулись обратно, чтобы повторить правила поведения в школе. Чай, не стадо диких животных, выпущенных на волю - люди все-таки. Поэтому и вести себя надо по-человечески. Посмотрим, что будет завтра.
Мамы, предлагаю вам снабдить детей всякими развлекательными приспособлениями типа скакалок или мячиков, чтобы гуляли с пользой, а не с телефоном под носом. Динамическая пауза для того, чтобы дети двигались, а не сидели на лавке, уткнувшись в телефон.
И вообще, напомните детям еще раз, что телефон - это средство связи, а не игрушка. И во время учебного дня, включая перемены, телефон должен лежать в портфеле. Зачем звонить родителям каждые полчаса? Все новости можно сообщить после уроков.
Итак, чему же мы сегодня учились?
На уроке чтения учились делить слова на слоги. В каждом слоге есть гласные-"ртораскрыватели", поэтому очень легко считать количество слогов, подложив ладошку под подбородок и произнеся слово по слогам. Сколько раз рот открылся - столько и слогов. Завтра познакомимся с гласными и согласными звуками и узнаем, что слогов столько, сколько в слове гласных.
Принести цветные квадратики: синие, зеленые, красные!
На математике провели презентацию творческих работ: вылепленных из пластилина или согнутых из проволоки цифр 1,2 и 3. Здорово! Такую фантазию проявили! Подозреваю, правда, что без помощи некоторых родителей не обошлось. Но все же, хоть не всё делали родители? ;-)
Вот только некоторые, которые попались под руку и были доставлены к фотоаппарату :)
View more presentations or Upload your own.

Цифры с бусинками от Алеси, блестящие цифры от Насти Ш., цифры, украшенные красивыми жгутиками из пластилина от Артема,  цифры из проволоки от Паши и Насти Т., и Миши Б., цифры-"печенья" от Даниила М., "живые" цифры с ножками от Ксении и много других замечательных авторских работ :)
Молодцы, ребята!
Завтра наконец первый урок технологии. Приносите пластилин, тряпочку для рук, фартук или халат для защиты одежды, клееночку на стол. И рабочую тетрадь.


0 коммент.:

Отправить комментарий