Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

четверг, 4 ноября 2010 г.

Ну что ж, поехали!

Итак, поступили заявки на подготовку проектов от Артема, Вики, Рената, Вани. А Владик уже даже сделал! 
На прошлой неделе Владик принес толстенькую папочку - Страноведческую Азбуку! Он вместе с мамой (потому что понадобился Интернет и цветной принтер) нашел, распечатал, раскрасил карты и флаги стран почти на все буквы алфавита (ну нет страны на букву "ы"!). САМ подписал названия стран и их столиц - пока печатными буквами, но САМ! Т.е. решил сразу ПЯТЬ задач: узнал названия стран, отобрал подходящие, узнал их столицы, изучил и раскрасил их территории, научился писать названия столиц печатными буквами внимательно. Вот так-то!
Теперь осталось только подготовиться к защите проекта. Для этого надо написать отчет или подготовить выступление по плану, т.е. рассказать о том, как происходил выбор темы и формы проекта, почему заинтересовала именно эта, как искал информацию, как отбирал нужную, что делал для подготовки итоговой работы по проекту. 
Помните: недостаточно просто сделать поделку или собрать папочку. Ребенок должен уметь рассказать, как шла подготовка, т.е. показать, что он был активно включен в процесс. Если ребенку была интересна заявленная тема, то ему не составит труда рассказать, как он над ней работал. 
Легче будет подготовиться, если воспользоваться планом отчета, подготовленным И. В. Жакулиной и опубликованным на сайте "Началка":

0 коммент.:

Отправить комментарий