Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

среда, 27 октября 2010 г.

ТВОРЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ И СЕМЕЙНЫЕ КОМАНДЫ!

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ "СТРАНЫ МАСТЕРОВ"!
Если вы умеете фантазировать и воплощать свои идеи в различных материалах, если вам интересно представить свое творчество на всю страну, если вы хотите почерпнуть новые идеи для творчества, а может, вы умеете писать стихи? Тогда приглашаем вас на конкурс!
Дорогие друзья! Совсем скоро, 1 декабря, нашему сайту Страна Мастеров исполнится 3 года. Страна наша быстро растёт и развивается. Ежедневно сайт посещают около 35 тысяч человек практически из всех государств мира. Мы несказанно рады, что столько взрослых и детей, любящих творчество, могут встречаться, общаться и обмениваться секретами мастерства.
У такой большой страны, конечно, должна быть своя символика — герб, флаг, а также гимн. Эту идею подали наши слушатели интернет-курсов. И мы решили предложить всем жителям Страны Мастеров принять участие в её осуществлении.


Условия конкурса

  1. Придумайте герб или эмблему Страны Мастеров. Какие предметы или образы являются символами творчества и мастерства, символами дружеского общения и объединения людей, увлечённых творчеством? Составьте композицию на поле произвольной формы. Выполните в любой технике или нарисуйте.
  2. Придумайте флаг Страны Мастеров. Как может выглядеть флаг страны, какие могут быть на нём цвета и символы? Выполните в любой технике или нарисуйте.
  3. Сочините гимн Страны Мастеров. Напишите текст или пришлите ссылку на вашу музыкальную запись.
  4. Придумайте карту Страны Мастеров. Смастерите в любой технике или нарисуйте.
  5. Если Страна Мастеров помогает в вашей работе, учёбе, творчестве, занятиях с детьми, если в вашей жизни случились интересные истории, связанные с нашим сайтом, пришлите их в виде рассказа, сказки или стихотворения. Можно дополнить текст фотографиями, рисунками или поделками по теме.

Правила конкурса

  1. Каждую отдельную работу загружайте в отдельную запись. Серия фотографий допустима для фоторепортажей, мастер-классов или, если поделка объёмная, для демонстрации одной поделки с разных сторон.
  2. Фотография поделки должна быть чёткой и иметь достаточный размер, чтобы можно было оценить качество работы.
  3. Допускается только минимальная обработка фото в графических редакторах: поворот, обрезка, изменение размера до приемлемых для загрузки (520х480), изменение яркости, контраста и баланса белого цвета. Другие приемы обработки в особенности: вставка в сделанную в графическом редакторе рамку, ретушь, объединение нескольких фотографий в одну (коллажи), спец. эффекты и проч. на конкурсе использовать запрещается.
  4. Каждую работу следует загружать в соответствии с одной из выбранных тем. Работа должна соответствовать теме. Если это не очевидно, то должно быть представлено пояснение. Список тем:
    • Герб Страны Мастеров
    • Флаг Страны Мастеров
    • Гимн Страны Мастеров
    • Карта Страны Мастеров
    • Страна Мастеров в нашей жизни
  5. Работу следует сопровождать пояснительным текстом, объясняющим идею создания данной поделки. Стихи в качестве пояснения принимаются только собственного сочинения.
  6. В конкурсе могут принимать участие дети, взрослые, семейные, учебные и творческие коллективы. Состав участников обязательно указывать. Не желательно присылать однотипные работы от одного коллектива (класса). Предварительный отбор рекомендуется проводить на местах.
  7. До подведения итогов конкурса сохраняйте ваши поделки у себя, поскольку жюри может обратиться к вам с просьбой представить дополнительную информацию или фотографии работы.
  8. Работы, которые по мнению жюри, не соответствуют условиям конкурса, могут быть исключены из участия в конкурсе и перенесены в блог автора.

Приём работ и подведение итогов

Работы принимаются с 6 по 25 ноября 2010 года. Подведение итогов состоится 1 декабря. Состав жюри — авторы и помощники сайта.
Основные критерии при подведении итогов: оригинальная идея, соответствие условиям конкурса, качество исполнения, обоснование своей работы.
Победители и призёры конкурса получат памятные дипломы от Страны Мастеров и от Федерального Научно-Методического Центра им. Л.В.Занкова.  Преподаватели, организовавшие работу детей и приславшие их поделки на конкурс, получат благодарности от Страны Мастеров и от Федерального Центра. Среди лучших работ будут выбраны символы сайта Страна Мастеров.
Ждём ваших работ!
Если заинтересовались, пожалуйста, поставьте меня в известность :)
Все подробности в "Стране Мастеров".

0 коммент.:

Отправить комментарий