Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

среда, 9 февраля 2011 г.

09.02.11. Открытый урок.

Состоялось боевое крещение! Впервые мы провели урок в присутствии гостей: учителей 1-х классов, завуча начальной школы, других учителей.
http://water-vending.com.ua/view/frontend/img/main_content/filosofiya-biznessa-jpg.jpgУрок по теме "Вода и воздух". На уроке увидели изображение Земли без воды - грустное зрелище, немного поговорили о круговороте, выяснили, что вода относится к неживой природе (не растет, не дышит, не размножается и т.п.), изучили на практике свойства воды (прозрачная, бесцветная, не имеет вкуса и запаха, растворяет некоторые вещества, но не все). А еще Даниил и Сережа рассказали нам, что вода не имеет собственной формы, что без воды человек может прожить всего несколько дней (без еды до 30 суток), что горячая вода замерзает быстрее, чем холодная, а  ученые выяснили, что существует более 2000 форм воды и более 135 видов, в том числе "резиновая", "скользкая", "живая", "мертвая" и т.д. А еще что загрязненные подземные воды очищаются тысячу лет! Берегите воду! 

Почти все ребята работали активно, старались, быстро наладили контакт в группе, выбрали капитана, чтеца, секретаря, внимательно выполняли задания, делали выводы. Молодцы, ребята!
Но были и такие, которым очень хотелось всыпать как следует! Не понимают, что они не одни в классе, что другие дети тоже хотят работать, что нельзя выкрикивать, отбирать инструменты, ссориться и даже драться! И угрозы звонками в милицию или папе - другу Президента -  не помогут наладить отношения с членами группы. И меня не напугают. Таких в следующих раз, видимо,  придется посадить отдельно - чтобы поняли, что в одиночку работать труднее и надо учиться договариваться с партнерами. А уж выставлять себя перед всеми учителями школы не очень умными и невоспитанными - позор!
С такими будем работать еще.
http://www.pro-volgograd.ru/attachments/zapret_mobile_telephone_378x377.jpgВ общем, терпение у меня сегодня лопнуло! С завтрашнего дня все, у кого увижу включенный телефон в период с 8.00 до 11.30, будут складывать свои телефоны в волшебную коробочку на хранение и получать их после уроков. К сожалению, уговоров многие не понимают, телефоны стали доставать во время уроков и "забывать", что прозвенел звонок и пора заканчивать игры. Так что новое правило - либо телефон выключенный в портфеле, либо в коробке! Без обид!

0 коммент.:

Отправить комментарий