Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

пятница, 21 января 2011 г.

21.01.11. Мое любимое число.

Так назывался проект, который сегодня представляли наши ребята. Конечно, без вклада родителей не обошлось, у кого-то больше, у кого-то меньше, кто-то вообще чуть ли не все на маму взвалил, а сам спал уже :) Просто не стоило ждать до последнего, за две недели можно было спокойно книжку написать. А некоторые кинулись делать в ночь накануне :) 
Но тем не менее, были очень интересные проекты. Например Даниил М. представил число 5 - оформил информацию в виде пятерки-книжки. Здорово! 
Владик принес целую газету о числе 13, оказывается, такое интересное число! И не только "чертова дюжина". Объемные проекты представили Илона и Тамара. А Настя и Паша вообще защищали проект вместе - один на двоих. И очень интересно рассказали о числе 8, а в конце устроили игру-раскраску.
Самым популярными оказались числа 7, 8 и 5. Самыми редкими - 1 (Никита), 10 (Миша С.), 4 (Коля) и 13 (Владик).
И не только в процессе подготовки проекта дети много нового узнали о числах, приобрели полезные навыки письма, чтения, поиска информации, но и набираются опыта публичных выступлений. Развивается устная речь, уходит страх перед публикой. Это ведь тоже очень важно! 
Хочу выразить благодарность всем родителям, которые не дрогнули перед такой задачей и вместе с детьми создали такие замечательные проекты. Просто нужно, чтобы дети больше участвовали в подготовке, чтобы роль родителей была направляющей

0 коммент.:

Отправить комментарий