Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

среда, 24 августа 2011 г.

О, дневник!

Итак, ребята, вы достаточно взрослые, многое умеете и знаете,  и теперь будете получать отметки - за старание, за знания, за выполнение заданий. Отметки бывают разные, но я вам желаю только хороших!

Чтобы о твоих отметках узнали мамы и папы, а также чтобы ты о них не забывал, мог гордиться и всем показывать (если  отметки хорошие), или постарался исправить (если отметки не очень), я буду выставлять их в твой дневник.
Дневник - это твой главный школьный документ. Как твои родители берегут свой главный документ - паспорт - осторожно с ним обращаются, не рисуют в нем, не бросают где попало, заворачивают в обложку, так и ты должен заботиться о своем дневнике.
Есть несколько важных правил:
1) Дневник обязательно должен быть подписан! На обложке и на странице с информацией о владельце. Скоро начнется учебный год, но у тебя еще есть время подготовить дневник к работе.
2) Обязательно надень на дневник прозрачную обложку. Дневник в работе будет целый год, без обложки его трудно сохранить в опрятном виде. Ты же не хочешь, чтобы посмотрев на твой изношенный дневник, кто-то подумал, что ты плохой ученик?
3)Расписание на две недели вперед пишут родители или ты сам, если умеешь писать аккуратно и красиво. Если аккуратно не получается, то доверь это взрослым, ведь дневник - это лицо ученика, он должен быть чистым и аккуратным. Когда научишься писать хорошо, будешь все делать сам.
4) Не забывай приносить дневник учителю, чтобы поставить все отметки.
5) Записывай аккуратно домашнее задание. Пиши так, чтобы дома ты мог понять, что тебе задали, и не пришлось бы звонить одноклассникам.
В общем, правила довольно не сложные, правда?
И помни, твой дневник в любой момент может проверить директор или завуч школы, а учитель будет проверять его ежедневно. Разве ты хочешь получать замечания?
Позаботься от своем дневнике и он будет накапливать тебе только хорошие отметки. По крайней мере, я тебе этого желаю!

1 коммент.:

Natali комментирует...

ОО!! Дневник..... Ренат его раз..10 наверно листал)))))) А тут еще узнал что директор и завуч будет проверять))))))

Отправить комментарий