Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

четверг, 17 октября 2013 г.

Алиночка, выздоравливай, солнышко!

Милая наша девочка, поправляйся скорее! Мы за тебя очень переживаем!
Ребята, напишите Алинке пожелания, она поправится и обязательно их прочтет, ей будет очень приятно!

четверг, 19 сентября 2013 г.

"Черное море"

Ребята, сегодня узнала, что вы подходили к учительнице. Почему не сообщили мне? Если хотите участвовать, расскажите Юлии Евгеньевне, как проходит конкурс, уговаривайте и набирайте команду 6-8 человек.  Команд может быть много.
С прошлого года у вас остались вопросы и ответы на многие из них. Посмотрите новые.  Предлагаю вместе поискать ответы на те вопросы, которые  остались без ответов.
Пишите вопрос, на который не смогли найти ответ, будем помогать друг другу.
В библиотеке есть "Шкатулка Черного моря" - там очень много информации.
Кстати,  во внеконкурсной программе дано интересное домашнее задание - роспись на морской гальке - вот уж где простор для фантазии и творчества!

воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Географическая карта.

Для чего нужна карта? Что отличает карту от плана местности? Какие бывают карты? Что обозначают линии и знаки на карте? Интересно? Смотрим!


Рисунок, план и карта.

Чем план отличается от карты или рисунка?
Если затрудняетесь ответить или хотите проверить свои знания, приглашаю посмотреть  учебный фильм. Он хоть и старый, но может помочь лучше понять тему.


четверг, 12 сентября 2013 г.

X городской конкурс "Черное море"

На днях мне на почту пришло письмо с приглашением участвовать в конкурсе. Хотите? Вы можете предложить своей учительнице принять участие. А я вам помогу. Тем более опыт у нас есть. 
Условия здесь.
Если заинтересовались, пишите в чате или комментариях к этой записи и собирайте команду. Жду вашего решения!

среда, 28 августа 2013 г.

Когда полезно стоять над душой и кто в ответе за домашние задания?

УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
— Петя, кончай маяться дурью, пора за уроки садиться.
— Сейчас, я еще немного поиграю…
— Петя, ну что это за игра — бегать за кошкой! — в голосе матери слышится раздражение. — Тебе же не три года, а почти десять!
— Так я бы в компьютер поиграл, — живо откликается вихрастый, конопатый Петя. — Да ты мне не разрешаешь!
— Компьютер — это вредно для глаз! — наставительно говорит мать. — Доктор в поликлинике сказал: не больше получаса в день. И в интернете я тоже читала…
— А я — полчаса! Вот полчаса и все!
— Сначала нужно сделать уроки.
— Тогда я еще поиграю…
— Хватит тянуть резину! — выходит из себя мать. — Так можно опять до вечера проваландаться! Сел, сделал — и занимайся потом чем хочешь! Хоть рисуй, хоть книжку читай, хоть модель собирай, которую папа тебе купил…
— А она не собирается…
— Да ты и не пробовал толком! Начал и бросил, как и все, что ты делаешь!
— У меня правда не получается! Она сложная, я хочу, чтоб папа мне помог…
— Я, может быть, тоже хочу, чтобы папа мне помог, да где он? Где? — повышает голос мать. — Вот чтобы он вспомнил, что у него есть сын, и тебе сказал наконец по-мужски, что сначала надо дело сделать, а уже потом… Садись за уроки, я сказала!
— Мам, а можно я творожок сначала съем, а потом уже сразу… Что-то есть хочется…
— Уроки!!! — орет мать. — Ты полтора часа назад обедал! Что — забыл?! Бери учебники и садись за стол! Иначе я не знаю, что с тобой сделаю…
— Сейчас, сейчас, только водички попью… и в туалет схожу…

* * *
Спустя час.

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Повторим словарные слова?

Жмите сюда и печатайте слова по объяснялкам, нажимая курсором на буквы или прямо со своей клавиатуры. Стрелочка позволяет убрать ошибочно напечатанные буквы. Экранчик вам сообщит, если запись верна. Будьте внимательны! Если будут ошибки, постарайтесь узнать правописание слов и запомнить.
Благодарим Бойкову Оксану Владимировну за замечательный тренажёр!

Повторяем деление. Часть вторая.

Продолжим?

вторник, 20 августа 2013 г.

Не прощаюсь!

Ну что ж, сегодня я окончательно перестала быть вашим классным руководителем. Хотя по привычке продолжаю вас опекать, мои любимые ученики. Расстаюсь с вами, но не прощаюсь. Наши "Веснушки" продолжат работать в формате классного журнала - я буду по-прежнему выкладывать здесь полезности и интересности, так что следите за обновлениями!
Мне бы очень хотелось, чтобы "Веснушки" стали клубом общения детей и родителей, чтобы вы тоже тут писали, комментировали. Давайте попробуем?
А пока я поздравляю вас  наступлением нового учебного года. Желаю вам удержать планку самого лучшего 4 класса, стать еще умнее и активнее в освоении знаний! И всем составом перейти в 5 гимназический класс, не потеряв никого!
Люблю вас, мои четвероклашки!

воскресенье, 18 августа 2013 г.