Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

понедельник, 31 октября 2011 г.

Оксана Сергеевна Швед создала эту игру для вас, ребята, чтобы вам не скучно было учиться считать. Поиграем?
С Лунтиком и Кузей нужно ввести правильные ответы с клавиатуры.
С Милой - щелкнуть по по зеленому кружку и провести линию к красному кружку с верным ответом.
С Пчеленком - перетащить фонарики к нужному примеру.
С Гусеницей - перетащить мячик к нужному примеру.
Источник: сообщество "ИКТ в начальной школе"

воскресенье, 30 октября 2011 г.

Слон - больше, чем животное

Слон - больше, чем животноеВ этом году международный фонд защиты животных (IFAW) проводит акцию «Россия – родина слонов». Давайте и мы с вами узнаем почему эта организация исследует мир слонов и присоединимся к этой акции.

Слоны – самые крупные сухопутные животные на нашей планете. Эти могущественные животные являются одними из самых умных, общительных и эмоциональных в мире. Но их будущее тревожно.

"В 20 веке численность слонов в природе сократилась вполовину. Их исчезновение может привести к разрушению экосистем и в будущем иметь продолжительные негативные последствия для биоразнообразия нашей планеты. Я надеюсь, что эта программа вдохновит вас на защиту слонов во всем мире".

Леонардо ДиКаприо
актер и активист

Наша общая задача – находясь в разных уголках нашей планеты, богатой красотой природы и её обитателями, объединить свои усилия в защиту слонов во всем мире.

Как помочь слону?
Мы приглашаем вас принять участие в проекте «Слон - больше, чем животное». Вы не только познакомитесь с этим замечательным животным и узнаете много интересного, но и присоединитесь к акции, проводимой фондом и отдадите свой голос в защиту животных.

Мы ответим на вопросы:

1.Где живет слон?
2.Откуда взялись слоны?
3.Кто и что угрожает слонам?
4.Как слоны помогают человеку?
5.Что человек делает полезного для слонов?
6.Почему у слона длинный хобот?
7.Как «слоновая» тема отражается в искусстве, архитектуре?

КТО СО МНОЙ? Жду заявок! На каникулах зарегистрируемся на сайте. Собираем команду тех, кому не безразлично будущее нашей планеты и есть желание научиться чему-то новому!
Подробности здесь.

пятница, 28 октября 2011 г.

С Днем рождения, Алина!

Алиночка, светлое солнышко!
Сегодня день - только твой!
Лучами сквозь тонкое стеклышко
Пусть счастье порхает порой!

Сердечко любовью пусть греется,
Душа лишь в покое живет!
На лучшее стоит надеяться,
А горе пусть мимо пройдет!
И сбудутся пусть пожелания,
И сдержатся все обещания!

понедельник, 24 октября 2011 г.

Как решать задачи?

Задачи идут у нас туго. И не потому, что не знают как решать, а потому, что не могут прочитать и понять смысл задачи, как нужно. Всегда говорила: пока будут читать медленно и невнимательно, успеха в учебе не будет!  А еще нужно внимательно слушать и не заявлять маме, что "тут нужна фигурная скобка, потому что мы ее всегда тут рисуем". Это как так - всегда? У меня уже мозоли на языке от объяснений, когда пишется фигурная стрелка, а когда не пишется...
Итак, как же работать с задачей.

пятница, 21 октября 2011 г.

Вернулась!

Подключили оптоволоконный интернет - и  снова буду с вами.  Две недели вообще невозможно было что-то делать в сети - постоянно вылетала Постараюсь теперь писать и отчеты по возможности, и домашние задания и много чего другого интересного. Надеюсь, что писать буду не я одна - прошу проявлять активность.
 На повестке ближайших дней:
1) Конец четверти.
На следующей неделе  пройдут четвертные контрольные работы по математике, русскому языку, окружающему миру и кубановедению. Также просьба сдать все задолженности (у кого есть) по изобразительному искусству и технологии.
2) Школьный лагерь "Олимп". 
На осенних каникулах с 3 по 10 октября  (кроме праздников и выходных) в школе лагерь, чтобы дети находились под присмотром, пока  родители на работе. В лагере бесплатное питание, бесплатные развлечения в школе, экскурсии за счет родителей. Лагерь - удобная возможность заняться освоением Интернета, подготовкой к участию в сетевых проектах, а также к олимпиаде "Русский медвежонок" - при этом еще и покормят завтраком и обедом бесплатно. Расписание занятий клуба "ИКТэшка" (сетевой проект) и "Умники и умницы" (олимпиадные задания) будет сообщено позже.

вторник, 11 октября 2011 г.

"Русский медвежонок"

"Русский медвежонок" - это конкурс по языкознанию. Первая в нашей второклассной жизни олимпиада по русскому языку. Все записавшиеся, а также те, кто не успел, но очень хотел, можете потренироваться и проверить себя, воспользовавшись заданиями разных лет на сайте "Олимпиады", тут же можно увидеть ответы и раскрыть секреты тех заданий, с которыми не справились. Удачи, ребята!